Новости

22.02.2024

«РУМО» поздравляет с Днем защитника Отечества
АО «РУМО» поздравляет вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник со столетней историей вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги! В этот день мы отдаем дань глубокого уважения защитникам нашей Родины, всем, кто стоит на страже мира и покоя.

22.02.2024

Коллектив АО «РУМО» почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны дизелестроителей
Сегодня в честь Дня защитника Отечества у обелиска, установленного в память погибшим в годы Великой Отечественной войны дизелестроителям завода «Двигатель революции» (в настоящее время АО «РУМО»), состоялось возложение цветов.

20.02.2024

АО «РУМО» разрабатывает новую электростанцию в рамках полученной государственной субсидии
Завод «РУМО» продолжает реализацию политики импортозамещения и расширяет номенклатуру производства газопоршневых электростанций с помощью государственной поддержки. На предприятии приступили к разработке новой газопоршневой электростанции РУМО-706 блочно-контейнерного исполнения мощностью 1,2 МВт с применением отечественных комплектующих.

09.02.2024

Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков посетил с рабочим визитом завод «РУМО»
Делегация Правительства Нижегородской области во главе с заместителем губернатора Егором Поляковым посетила производственную площадку АО «РУМО». В ходе визита обсуждались вопросы государственной поддержки российского производства и строительство индустриального парка.

02.02.2024

Руководители международной выставки «НЕВА» в рамках рабочего визита в Нижний Новгород посетили завод «РУМО»
Делегация главной судовой выставки «НЕВА» обсудила с руководством АО «РУМО» ключевые тенденции отрасли, планы по развитию судостроения и вопросы взаимодействия на предстоящих морских конгрессах в Москве и Владивостоке.

31.01.2024

«Газпром» и «РУМО» обсудили реализацию проекта создания нового поколения газомотокомпрессоров МКС12
Делегация ПАО «Газпром» во главе с начальником Департамента Виктором Шарохиным посетила с рабочим визитом завод «РУМО». В рамках мероприятия был презентован новый проект АО «РУМО» по изготовлению модернизированного газомотокомпрессора МКС12.  

19.01.2024

Делегация ПАО «Газпром» посетила с рабочим визитом завод «РУМО»
Делегация ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления – начальником Департамента ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым посетила производственную площадку АО «РУМО».  В рамках визита обсуждались вопросы изготовления оборудования и реализации Дорожной карты по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Нижегородской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».  

29.12.2023

Модернизированный двигатель Г98 завода «РУМО» прошел успешные испытания
Специалисты завода «РУМО» произвели успешный запуск модернизированного газового двигателя Г98 легендарной размерности 36/45. На двигателе установлена новая отечественная система управления, разработанная и изготовленная компанией «Альянс ЭКО» (входит в группу компаний «РУМО»). Данная система может устанавливаться на все размерности выпускаемых газовых двигателей, а также использоваться для модернизации газомотокомпрессоров типа 10ГК.

22.12.2023

АО «РУМО» поздравляет c наступающим Новым 2024 годом!
Подводя итоги уходящего года, хотим отметить, что он был насыщен важными событиями, которые принесли нам значимые результаты и достижения. Новый год – врем открывать новые горизонты, строить планы и действовать на пути к новым успехам! Пусть наступающий год для всех нас станет годом ярких идей, долгожданных перемен и знаковых событий.