Новости

06.05.2022

Торжественное возложение цветов в преддверии Дня Победы
6 мая в преддверии Дня Победы в сквере АО «РУМО» у обелиска, установленного в память погибшим в годы Великой Отечественной войны дизелестроителям, состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов войны, тружеников тыла и ветеранов труда завода «Двигатель революции» (сегодня АО «РУМО»).

06.05.2022

АО «РУМО» поздравляет с Днем Победы!
В истории нашей страны день Великой Победы советского народа — символ непоколебимого духа и героизма. Рабочие предприятия «РУМО» (ранее «Двигатель революции»)* были непосредственными участниками военных действий, встретили Победный май 1945 года, возрождали страну и родной завод из руин и пепла. Низкий поклон всем живым и павшим!

05.05.2022

В Волжском университете прошла Региональная студенческая олимпиада при поддержке АО "РУМО"
26 апреля в Волжском университете прошла Региональная студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике «Трехмерное моделирование в графическом пакете КОМПАС -3D». Ежегодное мероприятие, организуемое кафедрой «Теории конструирования инженерных сооружений» ВГУВТ при поддержке ведущих промышленных предприятий Нижнего Новгорода.

26.04.2022

Техническое перевооружение системы газоснабжения предприятия
В апреле 2022 года на территории АО «РУМО» закончены работы по техническому перевооружению системы газоснабжения предприятия.

01.04.2022

Представители 15 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика на заводе «РУМО»
29.03.2022 на территории АО «РУМО» состоялся День поставщика при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, в котором приняли участие 15 нижегородских предприятий. Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». День поставщика на заводе «РУМО» проводится уже во второй раз.

04.03.2022

С Международным женским днем 8 Марта!
Мужской коллектив АО «РУМО» поздравляет с праздником весны и красоты.

22.02.2022

Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны дизелестроителям
В честь Дня защитника Отечества состоялось возложение цветов у обелиска, установленного в память погибшим в годы Великой Отечественной войны дизелестроителям, работавшим на заводе «Двигатель революции» (сегодня АО «РУМО»).

22.02.2022

С Днем защитника Отечества!
АО «РУМО» поздравляет с Днем защитника Отечества.

11.02.2022

Адаптивная система управления рабочим процессом газопоршневого двигателя внутреннего сгорания
В журнале "Двигателестроение" опубликована статья АО "РУМО", в которой проведен анализ существующих систем подачи воздуха в цилиндры газопоршневого двигателя для достижения оптимального значения коэффициента избытка воздуха в рабочем процессе.