АО "РУМО" стало получателем государственных субсидий по двум технологиям

Одним из приоритетов нашего государства на сегодняшний день является развитие отраслей промышленности в изменившихся экономических условиях. 

Исторически Нижегородская область - это регион с большим количеством промышленных предприятий различных отраслей и огромным количеством номенклатуры производимых товаров. Машиностроение является одной из важнейших отраслей, как страны в целом, так и Нижегородской области.  Благодаря наличию в регионе развитой инфраструктуры и мер поддержки, нашему предприятию удается не только оставаться конкурентоспособными, но и стремиться к постоянному и планомерному развитию производства. 

В 2022 году, при содействии Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АО «РУМО» стало победителем конкурсных отборов на получение субсидии по Постановлению Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. № 1649 по двум технологиям: "Технология изготовления линейки поршневых компрессоров высокого давления" и "Технология изготовления редукторных установок для газоперекачивающих агрегатов".

Общий объем полученной поддержки составил 860 млн рублей.

В наши планы входит и в дальнейшем развивать сотрудничество с нашим региональным Правительством и стараться привлекать для реализации наших амбициозных целей все больше региональных и федеральных мер поддержки.

04.09.2023