Гоночная команда «RUMO Racing Team» на выставке Motorsport Expo

С 31 марта по 2 апреля гоночная команда АО «РУМО» приняла участие в выставке Motorsport Expo 2023. Участие команды было организовано при поддержке Председателя Правления АО «РУМО» Горшкова Андрея Юрьевича. Целью выставки являлось собрать на одной площадке весь спектр профессионалов, имеющих отношение к авто- мото и водномоторным соревнованиям, сформировать аудиторию потенциальных посетителей различных гоночных серий, а также дать новый импульс продвижению всей гоночной индустрии.

Выставка Motorsport Expo 2023 собрала более 60000 посетителей, среди которых были лучшие гонщики команды, журналисты и преданные болельщики со всей страны. Участники показали на выставке всё самое лучшее из мира скорости и драйва.

Гоночная команда АО «РУМО» – «RUMO Racing Team» в настоящее время выступает в соревнованиях по классическому ралли. Команда обладает современной спортивно-технической базой: спортивными автомобилями, автомобилями технического обеспечения, оборудованием, инструментом, и квалифицированным персоналом, необходимым для подготовки автомобилей и участия в соревнованиях.

В текущем сезоне «RUMO Racing Team» выступила на 1 и 2 этапах чемпионата России (ралли «Карелия» (25-29 января) и ралли «Любытино» (23-26 февраля) и 6 этапе кубка России ралли «Яккима» (3-5 марта), где завоевала призовые места в региональных зачётах.

14.04.2023