АО «РУМО» на ПМГФ-2023

АО «РУМО» примет участие в качестве экспонента и партнера в XII-ом Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 31 октября по 3 ноября 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум» (г. Санкт-Петербург).

В рамках уличной экспозиции выставки АО «РУМО» представит свою новую разработку первую в России газопоршневую электростанцию РУМО-702 блочно-контейнерного исполнения мощностью 1 МВт, работающую на природном газе. Все узлы и комплектующие, а также сама конструкция изделия - отечественного производства, что соответствует государственной политике импортозамещения. Электростанция РУМО-702 спроектирована на базе газопоршневого двигателя внутреннего сгорания РУМО-502, который является собственной разработкой АО «РУМО» (патент №129065) и изготавливается на заводе в Нижнем Новгороде. Газопоршневая электростанция РУМО-702 предназначена для применения на промышленных объектах, а также в проектах, связанных с реконструкцией и созданием новых многоагрегатных электростанций.

Кроме того, на выставочном стенде АО «РУМО» будет представлена изготовленная на заводе силовая часть поршневого компрессора 6ПК32 мощностью 4 МВт. Компрессор разработан службой главного конструктора завода - патент на полезную модель №185756. АО «РУМО» является единственным предприятием в России, имеющим технологические возможности выпускать поршневые компрессоры мощностью свыше 1 МВт.

1 ноября в рамках деловой программы Газового форума с докладом об энергетической независимости и инновациях в генерации предприятий нефтегазовой отрасли в условиях санкций выступит генеральный директор АО «РУМО ГРУПП» О.Г. Бессонов.

Продукция АО «РУМО» позволит диверсифицировать потребление газа на внутреннем рынке, в том числе для генерации электроэнергии и когенерации для предприятий агропромышленного комплекса, перевода подвижного железнодорожного состава и гражданского речного и морского флота на газомоторное топливо, в том числе СПГ. Все оборудование изготавливается исключительно из отечественных материалов и комплектующих, включая литье, поковки, электрокомпоненты.

Ждем вас на стенде АО «РУМО», а также на уличной экспозиции для демонстрации первой в России газопоршневой электростанции мощностью 1000 кВт:
Петербургское шоссе, 64/1, стенд - павильон F, место Е2 (схема), уличная экспозиция - место FG1 (схема).

Подробнее с программой ПМГФ-2023 можно ознакомиться на сайте gas-forum.ru.

24.10.2023