АО «РУМО» получило СТО на судовой двигатель РУМО-535

АО «РУМО» получило Свидетельство о типовом одобрении двигателя внутреннего сгорания типа 6ЧН22/28. СТО выдано на основании освидетельствования образца изделия и в результате проведенных испытаний. Действие СТО распространяется на конструкцию двигателя и подтверждает соответствие ДВС РУМО-535 требованиям Российского морского регистра судоходства.

Напомним, что несмотря на сложившиеся непростые внешнеполитические условия, АО «РУМО» предлагает рынку отечественный судовой двигатель РУМО-535, способный конкурировать с зарубежными аналогами. Как сообщалось ранее, в начале 2023 года, АО «РУМО» разработало и изготовило прототип дизельного двигателя внутреннего сгорания мощностью 1200 кВт с торговым обозначением «РУМО-535», предназначенный для использования на судах в качестве главного двигателя, основного или резервного электроагрегата. Дизель РУМО-535: четырехтактный, тронковый, рядный, шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха.
Двигатель разработан конструкторами завода АО «РУМО» на полностью российской элементной базе – все детали, узлы и системы - отечественного производства.

Скачать - Свидетельство о типовом одобрении двигателя внутреннего сгорания типа 6ЧН22/28.

22.11.2023