Делегация АО «РУМО» обсудила вопросы международного сотрудничества на выставке в Шанхае

Выставка Marintec China, проходящая в настоящее время в Шанхайском международном выставочном центре, собрала на своей площадке лидеров мирового судостроения. Группа компаний «РУМО» участвует в этом значимом событии совместно с АО «Объединённая судостроительная корпорация» в лице его дочернего предприятия АО «Внешнеэкономическое предприятие «Судоэкспорт».

Экспертами морской промышленности и руководителями высшего уровня из разных стран здесь обсуждаются актуальные проблемы в области судостроения, судоходства, морских технологий, последние новости, идеи, инновации в отрасли.

Особое внимание на выставке уделено производителям двигателей внутреннего сгорания. В числе участников - крупнейшие мировые производители, такие как MAN, Cummins, Wartsila, Wеichai, Zichai, и др. Завод «РУМО» занимает достойное место в этом списке, являясь лидером в своей стране. К примеру, на сегодняшний день количество произведенных судовых двигателей для морского и речного флота достигает 4000.

Делегация АО «РУМО» в лице Председателя Совета Директоров Саморукова Д.В., Председателя Правления Горшкова А.Ю., исполнительного директора Анисимова С.В., первого заместителя генерального директора - технического директора Денисенко В.В. приняла участие в важных переговорах с китайскими компаниями, такими как Wеichai и Zichai. Речь идет о сотрудничестве в области совместного производства дизельных и газовых ДВС для внутреннего и внешнего рынков.

Международная выставка Marintec China, являясь крупнейшим в Азии и главное в Китае событием морской и судостроительной индустрии, способствует развитию сотрудничества в области судостроения и судоремонта между китайскими компаниями и ведущими мировыми производителями дизельных машин для флота.

12.12.2023