Кадровая служба «РУМО» на «Открытом разговоре» с будущими судостроителями

Представители кадровой службы АО «РУМО» приняли участие в мероприятии Нижегородского государственного технического университета «Открытый разговор», которое прошло в рамках Всероссийского марафона карьеры в промышленности. Специалисты крупнейших предприятий отрасли судостроения встретились со студентами профильных направлений подготовки «Кораблестроение», «Энергетическое машиностроение», «Прикладная механика».

В рамках «Открытого разговора» ведущие промышленные предприятия Нижнего Новгорода познакомили студентов с проектами, реализуемыми в компаниях, вакансиями для выпускников и перспективами развития для молодых специалистов.

Кадровая служба АО «РУМО» рассказала не только о компании, карьерной реализации и социальной политике, но и о проектах и разработках в области судостроения завода, в которых смогут принять участие выпускники университета.

АО «РУМО» проводит системную работу в области привлечения и подготовки молодых специалистов, в том числе поддерживает тесные взаимоотношения с НГТУ им. Алексеева в области организации практик и стажировок студентов, а также трудоустройства выпускников профильных направлений. На предприятии разработана и действует система наставничества, которая направлена на ускоренную адаптацию и профессиональное становление вновь принимаемых работников.

Мероприятие «Открытый разговор» проведено в рамках Программы стратегического развития университета «Приоритет 2030» с целью развития системы содействия трудоустройству выпускников, формирования комплекса мероприятий по их карьерной поддержке и адаптации к рынку труда.

11.05.2023