Новости

18.05.2023

«РУМО» изготовит поршневую компрессорную установку для месторождения «Газпрома»
АО «РУМО» подписало контракт на изготовление компрессорной установки компримирования газов стабилизации для обустройства одного из месторождений «Газпрома». Основу компрессорной установки составят три оппозитных поршневых компрессора РУМО 6ПК32 мощностью 4 МВт каждый, которые являются запатентованной разработкой АО «РУМО».

11.05.2023

Кадровая служба «РУМО» на «Открытом разговоре» с будущими судостроителями
Представители кадровой службы АО «РУМО» приняли участие в мероприятии Нижегородского государственного технического университета «Открытый разговор», которое прошло в рамках Всероссийского марафона карьеры в промышленности.

10.05.2023

«РУМО» и «Газпром нефть» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
АО «РУМО» и ПАО «Газпром нефть» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области производства энергетического и компрессорного отечественного оборудования. Подписание соглашения состоялось в рамках XI Российского Международного Энергетического форума, который прошел 18–20 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге.

04.05.2023

Митинг в честь 78-й годовщины Победы
Сегодня в сквере АО «РУМО» у обелиска, установленного в память погибшим в годы Великой Отечественной войны дизелестроителям, состоялся митинг в честь 78-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Митинг прошел при поддержке администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода.

03.05.2023

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетили завод «РУМО»
НГТУ им. Р.Е. Алексеева является одним из главных поставщиков инженерных кадров для предприятий Нижегородского региона.  Более 20 процентов сотрудников АО «РУМО» – это выпускники НГТУ им. Р.Е. Алексеева. В рамках проекта Политеха «ПромЭкскурсовод» уже на первых курсах обучения студенты знакомятся с промышленными компаниями Нижнего Новгорода, и выбирают будущее место работы.

21.04.2023

Завод «РУМО» изготовил и отгрузил флотаторы для очистных сооружений
АО «РУМО» в рамках межзаводской кооперации изготовило флотационную установку для очистки сточных вод. Данное устройство предназначено для удаления мелкодисперсных примесей из воды физико-химическим методом. Флотация довольно быстро справляется с очищением сточных жидкостей при невысоких эксплуатационных и капитальных затратах.

20.04.2023

Завод «Красное Сормово» и «РУМО» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) и АО «РУМО» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области судостроения по направлениям судовых главных и вспомогательных энергетических установок, а также главных и вспомогательных двигателей. Подписание соглашения прошло на территории АО «РУМО».

18.04.2023

Стартовала экспедиция Валентина Ефремова на Крайний Север
18 апреля у Памятника Валерию Павловичу Чкалову состоялся торжественный старт экспедиции известного нижегородского путешественника Валентина Ефремова на Крайний Север. Экспедицию Валентин пройдет не один, в Иркутске к нему присоединятся соратники – Александр Сутомаев, профессиональный механик и Владимир Логинов, нижегородский художник.

17.04.2023

Всероссийская экспедиция «На край земли русской», организованная Валентином Ефремовым, к старту готова!
Сегодня на территории завода АО «РУМО» завершена подготовка к старту всероссийской экспедиции – погрузили колокол и якорь, оказали содействие в ремонте автомобиля. Торжественный старт экспедиции запланирован 18.04.2023 в 11:00 от Памятника Валерию Павловичу Чкалову.